Дачнику чтобы добраться от города до дачного поселка, нужно сначала ехать 45 мин. на автобусе, а

потом 45 мин идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше , средней скорсти пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
45 мин = 0,75 ч
3/0,75=4 км/ч скорость дачника
4*15=60 км/ч скорость автобуса
60*0,75=45 км дачник едет на автобусе
45+3=48 км расстояние преодолевает дачник всего