Меньшее основание равнобедренной трапеции равно боковой стороне. Высота равна 8 см, периметр-52см,

а площадь -128 см кв, надите длины сторон трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
Трапеция ABCD-равнобедренная,по усл.AB=BC=CD.H=8.P=52.
S=128.по ф-ле S=(BC+AD)
÷2·H=128⇒BC+AD=32⇒BC=32-AD.
P=AB+BC+CD+AD=3BC+AD=52⇒3(32-AD)+AD=52⇒AD=22⇒BC=10
Ответ Стороны трапеции равны 22 и 10