1-е число ? 2-е число? Значиние суммы 800 значение частного 7


Ответы на вопрос

Отвечает Жайлау Досымжан.
Пусть х - меньшее число, тогда 7х - большее число. Сумма двух чисел равна 800. Уравнение: х + 7х = 800
                            8х = 800
                            х = 800 : 8
                            х = 100 - меньшее число
                            7 * 100 = 700 - большее число
Ответ: числа 700 и 100.

Проверка:
700 + 100 = 800 - сумма чисел
700  : 100 = 7 - частное чисел