В понедельник было засеяно 127,4 га пашни, во вторник- на 27,3га больше, чем в понедельник, а в

среду-1,4 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего гектаров засеяно за эти три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабай Арайлым.

понедельник - 127,4 
вторник - 127,4+27,3=154,7 
среда - 154,7/1,4=110,5 
127,4+154,7+110,5=392,6