Площадь отведённая под картофель относится к площади отведенные под другие овощные культуры как 16

/ 9 Какая площадь заняла занято картофелем если площадь огорода равна 50 А

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.
Пусть 1 часть - х, получается 16х+9х=50 а; 25х=50; х=2; под картофель 2*16=32а, под другие культуры 9*2=18а 
Отвечает Малетич Христина.
16+9 = 25 частей огорода всего.На 1 часть приходится 50:25 = 2А Площадь под картофель=2*16=32