Смешали 4 кг. сушеных яблок и 6 кг. сушеных груш. Сколько процентов полученной смеси составляют

яблоки? Помогите плиз срочно. Можно без выражений,только действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.
4+6=10кг вся смесь
4:10*100%=40% яблоки
Отвечает Желобков Илья.
4+6=10кг(всех фруктов вместе)
10кг-100%
4-х%
потом действия хрест на хрест умножаем
10х=400
х=40%
ответ:40%