Решите пропорцию: a) 24/20 : x/5 б) x/18 : 5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

a)x  =  \frac{24 \times 5}{20 }  = 6 \\

b)x =  \frac{18 \times 5}{3}  = 30

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 24/20 : x/5

х=24*5:20

х=6

б) x/18 : 5/3

х=5*18:3

х=30