ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! Выразите одно неизвестное через другое из уравнения :1) y + 6x =232) 2x + y =

153) 0,9x - 2y = 18​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

1)y=23-6x

6x=23-y (x=(23-y)/6)

2)Y=15-2x

2x=15-y (x=(15-y)/2)

3)-2y=18-0.9x (y=(18-0.9x)/-2)

0.9x=18+2y (x=(18+2y)/0.9)