Укажите четные функции: У=сos x + x2; У= sinx + x3. У= tgx – x4.


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

Пошаговое объяснение:

1) y=сos x + x^2

f(-x) = cos (-x) + (-x)^2 = cos x + x^2

2) у= sinx + x^3

f(-x) = sin (-x) + (-x)^3 = -sin x - x^3 = -(sin x + x^3)

3) y= tgx – x^4

f(-x) = tg (-x) - (-x)^4 = -tg x - x^4

Ответ: y=сos x + x^2.