Решите уравнение 83 – (23 + у) = 47 РЕБЯТ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

13.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

83 – (23 + у) = 47

23 + у = 83 - 47

23 + у = 36

у = 36 - 23

у = 13

Проверка:

83 – (23 + 13) = 47

83 – 36 = 47

47 = 47 - верно.

Второй способ:

83 – (23 + у) = 47

83 – 23 - у = 47

60 - у = 47

у = 60 - 47

у = 13

Ответ: 13.