срочно!!!!! дам 20 баллов мебельный гарнитур состоял из стенки диваны и столы со стульями стоимость

стенки составляла 3/4 стоимости всего гарнитура а стоимость его на 3/10 стоимости стенки стол со стульями стоил 1.600.000 сум сколько стоил весь гарнитур​

Ответы на вопрос

Отвечает Копиянц Вова.

Ответ:

64000000

Пошаговое объяснение:

вся стоимость будет х              

стенка 3/4*х

диван 3/4 * 3/10 * х = 9/40*х

составим уравнение, вся стоимость = стоимость стенки + дивана + столика:

3/4*х + 9/40*х + 1600000 = х

39/40*х - 1 = 1600000

1/40*х = 1600000

х = 1600000*40 = 64000000