Тело движется прямолинейно по закону S = 3t - 2t + 9 (м), найдите его скорость через 3с от начала

движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Комякова Татьяна.

S = 3t^2 - 2t + 9

V(t) =S' (t)

V(t) = (3t^2 - 2t + 9)'

V(t) =3*2t - 2

V(t) =6t-2

t=3c

V(3) =6*3-2=18-2=16

Ответ: 16м/с

Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

Скорость равно 4(м/с)

Пошаговое объяснение:

Сначала упростим уравнение

S = 3t - 2t + 9 = t + 9

установим время и узнаем S

S = 3 + 9 = 12

А потом узнаем скорость V

V = S/t = 12/3 = 4(м/с)