Найдите 5 процентов от 68


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алиса.
68 * 5% = 68 * 5/100 = 68 * 5 : 100 = 3,4
Отвечает Кулакова Лиза.
Дано:
68 - это 100%
5% - ?

Решение:

(68*5):100 = 340:100 = 3,4
Ответ: 3,4
_________

Для того, чтобы найти процент от числа, нужно разделить число на 100 и умножить на процент