Периметр прямоугольника 28 см. длина его относится к ширине как 4 : 3. найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.

периметр равен (a+b)*2 , то a+b=28:2=14 

так как длина относится к ширине как 4:3,то 14:7*4=8см длина,14:7*3=6см ширина. (Или можно 14-8=6 см ширина) 

так как площадь равна a*b,то площадь прямоугольника равна 8*6=48 см.


Ответ: 48 кв.см площадь прямоугольника.

Отвечает Данченков Ваня.

(4x+3x)*2=28 
x=2 
Длина = 8, Ширина = 6 
6 * 8 = 48.