На машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой.Масса мешка с мукой

в 2 раза больше массы мешка с крупой.Найдите массу мешка с крупой и мешка с мукой,если всего на машину погрузили 780кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Алина.

Пусть x- вес одного мешка с крупой, тогда 2x - вес одного мешка с мукой

 

7*2x+12x=780

26x=780

x=30 - вес одного мешка с крупой

2x=60 - вес одного мешка с мукой