Помогите решить ревняння (y+3,5):6=1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.

Ответ:

y = 4.3

Пошаговое объяснение:

(y+3.5):6 = 1.3 / × 6

y+3.5 = 7.8

y = 7.8 - 3.5

y = 4.3

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:(y+7)×1

--- ---=1,3

2 6

(2y+7) 1

---------- × ---=1,3

2 6

2y+7

------ =1,3

12

2y+7=15,6

2y=15,6-7

2y=8,6

y=8,6:2

y=4,3

Пошаговое объяснение: