2,7+3x=9(x-2,1) помагите решить уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.

Ответ:

х=-3.6

Решение:

2.7+3x=9(x-2.1)

2.7+3x=9x-18.9

-6x=21.6

x=21.6:(-6)

x=-3.6

УДАЧИ :)))