207. Выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2 800 машин за 20 дней.

Сколькомашин выпустит завод за следующие 36 дней, еслион ежедневно будет выпускать на 12 машин больше,чем раньше?можно краткую запись и решение, пожалуйста! ОЧЕНЬ срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Прягаева Лера.

Ответ:

За 36 дней 5472 машины

Пошаговое объяснение:

Выпустили -2800м за 20 дней.

За 36 дн.- ?м, если на 12м. >___\

1) 2800÷20=140 (м) - в день.

2) 140+12=152(м) - в день

3) 152×36=5472 (м). - за 36 дней