Выпуская каждый день одинаковое количество машин,завод изготовил 2800 машин за 20 дней.Сколько

машин выпустит завод за следущие 36 дней,если он ежедневно будет выпускать 12 машин больше,чем раньше?Как записать краткую запесь помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

2800:20=140-ЗА 1 ДЕНЬ                                                                                                                                  (140+12)*36=5472-ЗА 36 ДНЕЙ

Отвечает Кумушбаева Камила.

2800:20=140(М)-ЗА 1 ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ 20 ДНЕЙ

140 +12 =152 (М )-ЗА 1 ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ 36 ДНЕЙ

36x152 = 5472(м)-

ответ 5472 машин выпустит завод за 36 дней