От Астаны до Алматы 1200 км. Поезд с Астаны выехал со скоростью 60 км/ч. через 5 часов с Алматы в

Астану выехал поезд со скоростью 100 км/ч, через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.
60*5=300 км проехал 1 поезд за 5ч
1200-300=900 км осталось
100+60=160 км/ч скорость сближения
900÷160=5 5/8ч через это время встретятся