Помогите пожалуйста!!!! (214-x)-56=22 123-(x+83)=13 (49+x)-37=23 138+x:7=165 210-(45+x)=120

6*x+209=515 560-y*7=420 k:14-112=128

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Антон.

1)(214-х)-56=22

214-х=22+56

214-х=78

х=214-78

х=136

Или

(214-х)-56=22

214-х-56 =22

158-х=22

х=158-22=36

2)123-(х+83)=13

х+83=123-13

х+83=110

х=110-83

х=27

Или

123-(х+83)=13

123-х-83=13

40-х=13

х=40-13

х=27

3)(49+х)-37=23

49+х=23+37

49+х=60

х=60-49

х=11

Или

(49+х)-37=23

49+х-37=23

12+х=23

х=23-12

х=11

4)138+х:7=165

х:7=165-138

х:7=27

х=27•7

х=189

5)210-(45+х)=120

45+х=210-120

45+х=90

х=90-45

х=45

Или

210-(45+х)=120

210-45-х=120

165-х=120

х=165-120

х=45

6)6•х+209=515

6х=515-209

6х=306

х=306:6

х=51

7)560-у•7=420

у•7=560-420

у•7=140

у=140:7

у=20

8)k:14-122=128

k:14=128+122

k:14=250

k=250•14

k=3500