N 1301 Собственная скорость теплохода 21,6 км Скорость течения 4,9км/ч найдите Скорость теплохода

по течению И против

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.
1)21.6+4.9=26.5(км/ч)-скорость по течению
2)21,6-4,9=16,7(км/ч)-против течения