Помогите пожалуйста решить пример с действиями5 1/8:1 9/32​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

5\frac{1}{8}:1\frac{9}{32}=\frac{41}{8}:\frac{41}{32}=\frac{41\, \cdot \, 32}{8\, \cdot \, 41}=\frac{32}{8}=4