В первый киоск привезли 120 конвертов,во второй 150. конверты в каждом киоске разложили поровну в

пачки.при этом во втором киоске получилось на 3 пачки с конвертами больше, чем в первом. сколько пачек с конвертами получилось в каждом киоске?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
(150-120)÷3=10(к) было в 1 пачке
120÷10=12(п) с конвертами в 1 киоске
150÷10=15(п) с конвертами в 2 киоске

ответ: 12 пачек с конвертами в 1 киоске и 15 пачек с конвертами во 2 киоске получилось
Отвечает Нестеренко Снежана.
В первом 12,а во втором 15