(4 2/5-3 1/10)×1 3/7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4 2/5 - 3 1/10) * 1 3/7=

1)4 2/5 - 3 1/10 = 4 4/10 - 3 1/10 = 1 3/10

2) 1 3/10 * 1 3/7 = 13/10 * 10/7 = 130/70 = 13/7

Отвечает Кравчук Даша.

( 4 2/5 - 3 1/10 ) × 1 3/7

решим по действиям:

1) 4 2/5 - 3 1/10 = 22/5 - 31/10 =

44/10 - 31/10 = 13/10 = 1 3/10 ;

2) 1 3/10 × 1 3/7 = 13/10 × 10/7 = 130/70 = 13/7 = 1 6/7

Ответ : 1 6/7