Найдите значение числового выражения 0,25-1 (целая) 1/5 10- 2,5 ______________ + ___________ - 3

(целая) 4/5+1,9 1/2-0,75

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.25-1 1/5=0.25-1.2=-0.95

-3 4/5+1.9=-3.8+1.9=-1.9

-0.95:(-1.9)=0.5

10-2.5=7.5

1/2-0.75=0.5-0.75=-0.25

7.5:(-0.25)=-30

0.5+(-30)=-29.5