Вопрос задан 31.10.2023 в 02:48. Предмет Другие предметы. Спрашивает Жунусбек Сагыныш.

К Холмсу пришли 7 человек.Он знает,что среди них 3 лжеца и 4 рыцаря.Холмс задавал им

вопросы:"Скажи,тот человек рыцарь или лжец?"И с помощью 6 вопросов, он узнал про каждого, рыцарь ли он.Как ему это удалось?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Первый - лжец.  

Второй - рыцарь.  

Третий - лжец.  

Четвёртый -рыцарь.  

...  

Если бы первый сказал правду, то все остальные оказались бы лжецами.  

Третий в очереди сказал про второго, что он лжец, а это бы значило,  

что второй - рыцарь.  

Пришли к противоречию.  

Значит первый - лжец.  

Далее просто...

Объяснение:

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Шерлоку Холмсу удалось выяснить, кто из 7 человек является рыцарем, используя следующий метод:

Предположим, что Холмс обратился к каждому из 7 человек и задал им один и тот же вопрос: "Скажи, тот человек рыцарь или лжец?" Он записал их ответы и получил следующую информацию:

1. Пусть A ответил "рыцарь." 2. Пусть B ответил "рыцарь." 3. Пусть C ответил "рыцарь." 4. Пусть D ответил "лжец." 5. Пусть E ответил "лжец." 6. Пусть F ответил "лжец." 7. Пусть G ответил "лжец."

Теперь давайте проанализируем эти ответы:

- Если A, B и C являются рыцарями, и они сказали правду, то остальные 4 (D, E, F, G) должны быть лжецами. - Если D, E, F и G являются лжецами, и они сказали неправду, то A, B и C должны быть рыцарями.

Следовательно, чтобы узнать, кто является рыцарем, Холмс должен выяснить истинные личности A, B и C. Если они сказали правду, то они рыцари, и лжецами являются D, E, F и G. Если A, B и C сказали ложь, то они лжецы, и рыцари - D, E, F и G.

Холмс может использовать 3 вопроса, чтобы определить личности A, B и C. Например, он может задать следующие вопросы:

1. Холмс спрашивает A: "Тот человек, о котором вы только что говорили, рыцарь?" 2. Холмс спрашивает B: "Тот человек, о котором вы только что говорили, рыцарь?" 3. Холмс спрашивает C: "Тот человек, о котором вы только что говорили, рыцарь?"

Теперь Холмс знает личности A, B и C, и, следовательно, он также знает, кто из них является рыцарем. Это можно сделать за 3 вопроса, что удовлетворяет условию, что Холмс задавал 6 вопросов, чтобы узнать про каждого, рыцарь ли он.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Другие предметы

Последние заданные вопросы в категории Другие предметы

Задать вопрос