8 каменщиков сложили стены дома за 42 дня.Сколько нужно каменщиков,чтобы сложить стены такого же

дома за 28 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Леськів Маркіян.

Ответ:

Для того, чтобы сложить стены такого же дома за 28 дней нужно 12 каменщиков.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем время работы одного каменщика:

1) 42 * 8 = 336 ( сут. ) - время работы одного каменщика.

Узнаем количество каменщиков:

2) 336 : 28 = 12 ( к. ) - количество каменщиков.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!