ДАЮ 20 баллов Ро­ди­тель­ский ко­ми­тет за­ку­пил 20 паз­лов для по­дар­ков детям на окон­ча­ние

года, из них 14 с ма­ши­на­ми и 6 с ви­да­ми го­ро­дов. По­дар­ки рас­пре­де­ля­ют­ся слу­чай­ным об­ра­зом между 20 детьми. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Во­ло­де до­ста­нет­ся пазл с ма­ши­ной.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.
14/20=7/10=70%
Вероятность равна 70 %
Отвечает Романова Софья.
Очевидно, вероятность равна 14/20 или 0,7.
Вероятность рана отношению числа событий к общему числу возможных.