4x-3=2x-2/3 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х - 3 = 2х - 2/3

4х - 2х = 3 - 2/3

2х = 2 3/3 - 2/3

2х = 2 1/3

2х = 7/3

х = 7/3 : 2

х = 7/3 * 1/2

х = 7/6

х = 1 1/6