Найди значение выражений 5/8+5/6+7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Общий знаменатель у дробей - 24, мы должны домножить первую дробь на 3, вторую на 4, третью на 2.

\frac{15}{24} + \frac{20}{24} + \frac{14}{24} = \frac{49}{24} = 2\frac{1}{24}