Двое рабочих заработали вместе 190.000 теньге один работал две недели а другой восемь недель

Сколько денег заработал каждый если в день они получают одинаковую заработную плату

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
1) 2+8=10 (нед.)работали оба рабочих
2) 190000÷10=19000 (т.)-заработок за 1 неделю
3) 19000×2=38000(т.)-заработал 1 рабочий
4) 19000×8=152000 (т.)-заработал 2-ой рабочий