Из цистерны отлили 0,3 находящегося в ней бензина. Затем отлили 0,6 оставшегося бензина. После

этого в цистерне осталось 5, 88 т безина. Сколько тонн бензина было в цистерне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Санько Родион.
1)1-0,3=0,7(ч)
2)0,7-0,6=0,1(ч)
3)58,8:0,1=58,8(т)