Решить с помощью округления 28+28-36


Ответы на вопрос

Отвечает Онегов Паша.
28+28-36=56-36=20
Округлять ничего не надо.
Если бы у нас получилось число от 21 до 24 оно округляется в меньшую сторону =20, а если от 25до29 то округляется в большую сторону =30
Отвечает Езеев Илиа.
     Решить с помощью округления 28+28-36
     По правилам округления: 28 
 30, т.к. 8 больше половины десятка, т.е 5, значит, мы можем приблизительно считать, что у нас не 2 десятка, а 3.
36 
≈ 40, т.к 6 > 5
    Перепишем пример с округленными числами:
28+28-36 ≈ 30 + 30 - 40 = 60 - 40 = 20
   Проверка:   28+28-36 = (28+28)-36 = 56 - 36 = 20.
   В данном примере вычисленное с помощью округления значение выражения совпадает с вычисленным без округления. Так бывает далеко не всегда, но округление позволяет быстро что-то вычислить, когда  точность не очень важна.