4/5:2 2/3-3:3/4черта1/6-1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Шелк Кирилл.
1) 4/5:2 2/3 = 4/5 * 3/8 = 3/10

2) 3 : 3/4 = 3 * 4/3 = 4

3) 3/10 - 4 = -3 7/10

4) 1/6 - 1/15 = 5/30 - 2/30 = 3/30 = 1/10

5) -3 7/10 : 1/10 = -3,7 : 0,1 = -37

ответ: -37