В машине сумма зубьев 2 шестерён равна 120 если 1 шестерня вращается 7 раз другая 5 раз. Сколько

зубьев у шестерни которая вращается 7 раз. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

1) 7+5=12(р) - всего

2) 120:12=10(з) - 1 раз

3) 10*7=70(з) - 1 шестерня

4) 120-70=50(з) - 2 шестерня