Масса помидора 3/10кг, а масса огурца 4/10кг. Какова общая масса помидора и огурца в килограммах, в

граммах?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
3/10+4/10 = 7/10 (кг) масса огурца и помидора
1 кг-1000г
7/10 от 1000 = 1000:10*7 = 700 (г)
Отвечает Шайгарданова Камилия.

1кг=1000гр
1)1000:10*3=300(гр)-весит помидор
2)1000:10*4=400(гр)-весит огурец
3)300+400=700(гр)-масса огурца и помидора
Ответ: масса огурца и помидора =700гр=0,7 кг