Как решить уравнение 5n+7n + 10=70.


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

нужно добавить одинаковые элементы:

12n + 10 = 70

Перенести числа в правую часть уравнения:

12n = 70 - 10

12n = 60

n = 60/12=5

Отвечает Крывда Настя.

5

Пошаговое объяснение:

5n+7n=70-10

n=60\12

n=5