внутри равнобедренного треугольника abc с основанием bc взята точка m такая, что угол mbc равен 30,

угол mcb равен 10. найти угол amc если угол bac равен 80

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.


acb = (180-80)/2 = 50

mca = 50-10 = 40

amc = 180 - 80/2 - 40 = 100

Ответ: угол amc = 100