РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: (3X+7)+(2-5X)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзева Алиса.
Сначала открываем скобки
3x+7+2-5x=10 теперь упрощаем, то есть x c x 3x-5x=-2x    7+2=9
-2x+9=10
-2x=10-9
-2x=1
x=1:(-2)
x=-0.5
  

Отвечает Байзаков Диас.
(3х+7)+(2-5х)=10
3х+(-5х)=10-2-7
-2х=1
х=1:(-2)
х=0,5