Нина и Катя купили одинаковые карандаши. Нина сказала, что заплатила за 5 карандашей 35 рублей.

Катя сказала, что заплатила за 6 карандашей 41 рубль. Всего девочки истратили 77 рублей. Кто из подруг ошибся в подсчетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.
1)35:5=7(р)-стоит 1 карандаш.
2)5+6=11(к)-купили всего.
3)11*7=77(р)-заплатили всего.
Ответ: ошиблась Катя.