В аквариуме жили 7 рыбок .поселили еще несколько рыбок.Стало 16 рыбок .Сколько рыбок поселили.

Сколько обратных задач можно составить к задаче.Составь их и запиши

Ответы на вопрос

Отвечает Мелишева Маринка.
обратных задач  составить с этой можно 3 задачи. сколько рыбок ещё поселили? 16-7=9(р), было 7 рыбок и 9 рыбок сколько всего рыбок было?7+9=16(р),было сколько то рыбок поселили 9 рыбок а всего рыбок было 16, 16-9=7(р)