Туристы прошли 16 км, что составило 40% всего пути. Сколько километров осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
16:0,4=40км весь путь
40-16=24км осталось пройти
Отвечает Алимжан Токтар.
16 км=40%
16*100:40=40 км всего
40-16=24 км осталось
Ответ: 24 км осталось пройти.