реши уравнения: х:7=12(ост.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Кнарик.

Решение таково:

х = 12*7 + 5 = 89.

 

7*12 = 84.

Раз в остатке еще 5, то его и добавляем: 84 +5 = 89.

х = 89.

Отвечает Скоморохов Владимир.

x:7=12 (ост.5)

 

x=7\cdot12+5

 

x=84+5

 

x=89

______________________________

Проверка:

 

  89I 7   

7  I 12

   19

 - 14

     5 ост.