Помогите решитт систему уровнений x+y=4, x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Евстратов Дмитрий.
Решим систему уравнений методом алгебраического сложения
х + у = 4
х - у = 2
--------------
2х = 6
х = 6 : 2
х = 3
Подставим значение х в любое уравнение системы 
3 + у = 4             3 - у = 2
у = 4 - 3              у = 3 - 2
у = 1                    у = 1
Ответ: (3; 1).