Задача. Мотоциклист проехал до места назначения 512,4 км, сделав еще одну остановку. до остановки

он был в пути 3 часа и ехал со скоростью 97,6 км/ч. Остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дильдакулов Мухамедияр.
3*97,6=292,8 км
512,4-292,8=219,6 км
219,6/2=109,8 км/ч