(4 5/9-3 7/12):(-1 8/27) помогите плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.
(4 5/9-3 7/12):(-1 8/27)=-3/4
1) 4 5/9-3 7/12=
=4 20/36-3 21/36=
=3 56/36-3 21/36=35/36
2) 35/36:(-1 8/27)=
=35/36:(-35/27)=35/36*(-27/35)=
=-3/4
Отвечает Галиуллина Элина.
(4^5/9-3^7/12):(-1^8/27)