Дано ABCDA1B1C1D1 - Прямоугольный параллелепипед ВС=6см,..АВ=16см,, ВВ1=4см Найти: 1) Sбок,

2)Sполн, 3) V

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано

АВСDA1B1C1D1 прямоугольный параллелепипед

ВС=6см

АВ=16см

ВВ1=4см

V=?

Sпол.=?

Sбок=?

Решение

V=BC*AB*BB1

V=6*4*16=24*16=384 cм³ объем данного параллелепипеда.

Sпол.=2(ВС+АВ+ВВ1)

Sпол.=2(6+4+16)=2*26=52 см² площадь полной поверхности параллелепипеда.

Sбок.=2*ВВ1(АВ+ВС)

Sбок.=2*4(6+16)=8*22=176 см² площадь боковой поверхности.