3/5x-1/3x=1 4/5 помогите 10б​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.
3/5х-1/3х=1 4/5
4/15х=1 4/5
х=1 4/5:4/15
х=6 3/4
Отвечает Завалей Дарья.

Ответ:

x=6 3/4

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{5}x-\frac{1}{3}x=1\frac{4}{5}\\\\  \frac{9}{15}x-\frac{5}{15}x=\frac{9}{5}\\\\    \frac{4}{15}x=\frac{9}{5}\\\\    x=\frac{9}{5}:\frac{4}{15}\\\\  x=\frac{9}{5}*\frac{15}{4}\\\\  x=\frac{27}{4}\\\\ x=6\frac{3}{4}