сумма трех последующих чисел 354 Найдите эти числа А)87 118 149 В) 109 110 111 С) 117 118 119 D)

115 116 117​

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Ответ:

Ответ С

Пошаговое объяснение:

117+118+119=354

Отвечает Лепеха Сергей.

х - первое число;

(х+1) - второе;

(х+2) - третье.

По условию сумма этих трех чисел равна 354.

Уравнение.

х + (х+1) + (х+2) = 354

х + х+1 + х+2 = 354

3х + 3 = 354

3х = 354 - 3

3х = 351

х = 351 : 3

х = 117

Если 117 х - первое число, то

117+1 = 118 - второе;

117+2 = 119 - третье.

Ответ под буквой  С) 117;  118;  119